13980-literatura-dlya-nachinayuschih-i-prodvinutyh-voditelei

Литература (для начинающих и продвинутых водителей) — ИнФорум SUBARU





29.04. 12:10   #1
Morozov  
 
Регистрация: 05.10.2020 Адрес: Назрань Сообщений: 68
<div class="cmstable"><table width="500" align="left" class="cmstable"><tr valign="top" class="cmstabletr"><TD class="cmstabletd"> </TD></tr></table></div>
<div class="cmstable"><table width="650" class="cmstable"><tr valign="top" class="cmstabletr"><TD class="cmstabletd">За рулем чуть больше года (чайник же, хотя и вежливый). Не могли бы Вы подсказать литературу и ресурсы, с которых стоило бы начать и продолжать изучение авто- как личного транспорта (интересует все: от механики, до каких-то практичных советов).
В общем, подойдет все, что поможет чайнику стать знающим, но будет иметь структуированный вид (по капельке собирать инфо из форума — дело для продвинутых). Можно и англ. яз. =).

Тема для общего форума, но с детства любил сабуру, а соответственно рекомендации таких водителей более значимы для меня.</TD></tr></table></div>

p.s. поиск выдает только обсуждения каталогов, справочников и описаний под конкретные марки машин.

 

24.06. 06:54   #2
Линар Вахитов  
 
Регистрация: 30.10.2020 Сообщений: 60
В Москве достаточно автошкол контраварийной подготовки, оттуда и надо желательно начинать. Инструктора там грамотные. После можно и продолжить курсы по скростному вождению.
Ссылок дать не могу, но в свое время в печатных издания было много статей Алексея Васильева, в поиске поищите. Там от как правильно подобрать посадку за рулем до скорстного вождения.
 
25.06. 01:00   #3
znahar2018  
 
Регистрация: 09.06.2020 Адрес: Зарайск Сообщений: 70
Andrero, спасибо, я обязательно ознакомлюсь (заинтересовало даже).
Однако, мне представляется важным сейчас узнать, "как внутри все крутится", чтобы лучше ухаживать за машиной, которая сейчас в руках (неприятно, когда по ощущениям ты понимаешь, что что-то не так и можно исправить, но не понимаешь, с чего начать). Но при этом не хочется время терять на очередную бесталанную "брошюрку".
 
29.07. 05:44   #4
Оксана Борисенко  
 
Регистрация: 13.01.2019 Сообщений: 74
устройство и принцип работы двигателя внутреннего сгорания, электрические цепи проходили на уроках физики, все остальное сугубо индивидуально для каждой модели автомобиля. Универсальной книжки нет. Те же легкие пинки субаровских акпп на других авто расценивались бы как 100% дефект. Поэтому качайте или покупайте сервис мануал конкретно вашей модели и читайте, как там все устроено. По ощущениям, что что-то не так и куда посмотреть, расскажут соответствующие темы форума и самое главное практика. Без практики все чтения без толку.
 
23.07. 17:39   #5
Карина Можаева  
 
Регистрация: 14.08.2020 Сообщений: 85
Цитата: жаль, если так. Как раз с физикой дружу. Но хотелось бы углубить и систематизировать эти теоретические знания применительно конкретного вопроса относительно авто. К примеру, (надеюсь, ссылки выкладывать на сторонние ресурсы можно). Начал читать вчера. Не знаю как оригинал, но перевод очень не плох: читается на одном дыхании (при доле любознательности). Очень рекомендую, если кто-то имеет схожие с моими целями.
Я так чувствую, что постепенно сам отвечу на свой вопрос. Но стоит ли сюда выкладывать ссылки на что-то, что я нахожу очень удачным в качестве пособия? Или просто апаю никому неинтересную тему своими ответами?
 
02.11. 01:02   #6
Екатерина Обизная  
 
Регистрация: 20.06.2020 Сообщений: 64
Всем привет. Может есть у кого-нибудь вот такая литература:
SUBARU XT / XT6 / BRAT / JUSTY бензин 1985-1989 г.в., ремонт, техническое обслуживание?
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *