14413-avtoservis-ooo-altehno-ahtung

Автосервис ООО «Алтехно» — Ахтунг!! — ИнФорум SUBARU





24.03. 16:55 #1
Dimon Солдатов  
Регистрация: 15.10.2020 Адрес: Учалы Сообщений: 64
Уважаемые субаруводы, хотел бы вам рассказать историю моего тюнинга стихи лисы в конторе ООО "Алтехно" в которой работают Бригиневич и co.

Много писать не буду, но ситуацию опишу :

В Начале 2021 года договаривался с Полярушем и Бригиневичем о перекидке мотора, выхлопа, турбины и подключить мозги мотек без настройки на автомобиль субару,
в итоге была первичная договоренность о стоимости в 60, 000р по фотографиям и обсуждениям по почте.

Перекидка всего кита выполнялась с данного автомобиля:

Автомобиль был сдан по договоренности, а уже через неделю мне был выставлен счет в размере 140, 000р ссылаясь на то, что работы было выполнено намного больше. Счет я конечно отказался платить и начал грозится ЗоЗПП, судом и расправой и после недельных переговорах, договрившись о скидке в 40, 000р (с учетом того что они оставляют себе мозги с лицензией экутек) автомобиль мне был возвращен, вот в таком вот виде:

На все мои упреки в том что работа сделана максимум на 80% они только разводили руками и ссылались на скидку. Я уже конечно изрядно подзае..и решив что чем дольше машина там стоит, тем хуже мне это все потом обернется, решил ее все-же забрать а не таскаться по судам пока мою машину разбирают по болтикам.

В силу того, как были сварены патрубки системы интеркулера, ни один воздушый конечно не налезал, в итоге пришлось переваривать всю левую часть трубопровода, ну да ладно, к этому я был готов когда забирал автомобиль, самое веселое позже.

После переделки патрубков, при первом же отжиге увидев температуру воды в 115С немного озадачился, начав с самого простого, увидел что вентилятор радиатора просто напросто не подключен. Наверное ребята надеялись, что я до первого перегрева поезжу и приеду к ним снова шлифовать головы и менять прокладки, но обошлось.

Через месяц катаний у меня начала проскальзвать сцепа, что было для меня очень неприятной неожидонностью, так как сцепление я менял буквально за пол года до перекидки мотора на подный комплект органики от AP Racing. Сняв сцепление я был опять неприятно удив вместо моей AP Racing я увидел там штатное сцепление от пятиступенчатой!! (на сти моего года коробка 6-ти ступенчатая) коробки передач! Опять-же, пятиступенчатая сцепа может работать в моей коробке, но не долго и имеет тенденцию разлетаться на большое количество частей при суровых нагрузках и т.к у меня автомобиль далеко не стоковый, наверное они хотели мне и коробку тоже починить. Т.к в заказ акте приемки-передачи ничего не было сказано про сцепление, то и претензий я конечно никаких не смог бы предъявить. Но и тут обошлось, сцепление было заменено вовремя, удовольствие опять-же не из дешевых, но что поделать.

Еще через 2 месяца катаний, у меня прогорел совсем не старый ап-пайп и далеко не дешевый кстати, без задней мысли поручил его зварить в местном сервисном центре.
Через 2 недели он снова прогорел, на этот раз мне сказали, что нужно скорее всего менять аппайп т.к он видимо просто устал, зима была на носу и не было никакого желания никуда машину таскать для варки нового ап-пайпа, оставил этого сезона и вот вчера сняв ап-пайп увидел такую вот картину

На фотографиях явный пропил аппайпа болгаркой и т.к обмотку коллектора и пайпа мне делали в алтехно, а на фотографиях видно что пропил однородный и именно под сеткой, получается что кроме них опять-же это сделать никто не мог.

Всю первичку, заказ-наряд и даже общение с данными уродами (извиняюсь за выражение но назвать их иначе язык не поворачивается) можете найти вот тут

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *