14493-subaru-s-korrektorom-far-ne-avto-korrektor

Субару с корректором фар (не авто корректор) — ИнФорум SUBARU





11.09. 11:31 #1
Ира Фастовец  
Регистрация: 10.04.2019 Адрес: Нолинск Сообщений: 74
Всем привет.

У меня как и у многих субаруводов имеется штатный корректор фар с ручной регулировкой (в салоне справа бегунок со шкалой от 0 до 5). Получается, если значение на бегунке 0, то в данный момент фары светят максимально высоко и как правило "по госту" касаемо высоты, то есть по суте корректор предназначен только для того, чтобы опускать фары, если автомобиль пригружен. А хотелось бы регулировать фары от нулевого (правильного) положения не только вниз, но и вверх (например езда в городе и на трассе). Вчера поехал к товарищу на СТО у него имеется ГОСТовский прибор для настройки света автомобильных фар. Заезжаю на стенд, выставляю бегунок корректора в положение 3, и настраиваем уже механическими регулировками ( которые на самой фаре под отвертку) ГОСТовские нормы (насколько это возможно для японских фар).

В итоге получилось, что правильно фары светят в положение бегунка 3 и соответственно сдвигая бегунок от 3- 0 корректор подымает фары, от 3- 5 опускает.

То есть теперь есть вполне нормальная возможность настроить свет "под себя", но при этом не забывая о "братьях наших встречных" .

Мож кому полезно будет, я так в восторге.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *