14812-brykaniya-motora-na-pri-starte

Брыкания мотора на при старте — ИнФорум SUBARU





24.03. 14:15 #1
Альберт Хальфутдинов  
Регистрация: 26.08.2020 Сообщений: 69
Робята, БЕДААА, в общем дело такое……
Стал замечать, что при старте (начало движения) в моторе как будто пропуски зажигания в общем через раз цилиндры работают до момента пока хорошо на газ не нажмешь, но в дальнейшем никаких нареканий нет и никак себя не проявляет, как бы такое ощущение что при нагрузке и низких оборотов мотор либо захлебывается либо нет вспышек в цилиндрах, как будто троит. И при первом запуске, с утра, так же мотор неравномерно работает пару-тройку секунд после выходит на рабочие обороты иногда на холостых подергивается 1-2 раза за 10-20 секунд, но только когда включен кондер. Один раз вроде как поборол заменой свечей, но помогло не надолго, буквально 5000 км и всё, все симптомы вернулись назад. Соответственно возникает вопрос что делать? и куда бежать? Где посмотреть?
Сразу расскажу о своих думах
1. Может ли это быть лишний подсос воздуха например где нибудь в районе коллектора или дроссельной заслонки?
2. Возможно ли это выс.вольт провода? Как их проверить?
3. Катушка зажигания? Как проверить?
4. Свечи, возможный брак, но менял 2 раза от разных производителей после второй замены вообще ничего не изменилось, возможно в первый раз были стечения обстоятельств результат которых привел к временному лечению данного заболевания
5. Клапан холостого хода. Как проверить, куда смотреть?
6. Прокладка между рулем и сидением. У других прокладок мнение такое же! Из чего сделал выводы что заболевание на лицо. Может быть мнение специалиста сразу отгадает этот ребус.
7. Форсунки? куда там смотреть даже и не знаю. И может быть их вообще исключить из списка подозреваемых.
8. Топливный фильтр тонкой очистки, грубой очистки, насос, качество горючки, топливопровод. Куда посмотреть? что послушать? или задействовать обонятельные рецепторы???
9. Ну или самые невероятные причины например отсутствие алюминиевых накладок на педали, грязные задние двери, движения космических тел плутония относительно сатурна не позволяет плавно трогаться с места.
Да и еще субарь-легась 1998 года, 2 литра 201 ЁЖ, пробег 268 000. при мене только 68 000.
В поисковике рылся. Какие то невнятные ответы, на предмет "это все с завода так, нужно под наши жижи перешивать мозги". Но у меня до этого все и так ездилось хорошо. Из последнего были заменены ГБЦ с прокладками, и полный состав ГРМ, до замены симптомы были те же. После обрыва ГРМ были надежды что это из-за ремня, думал может растянулся чуток или пропуски зубов на ремне так играли. __________________
Большие обещания уменьшают доверие
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *