15925-ustanovka-kamery-zh

Установка камеры ЗХ. — ИнФорум SUBARU





01.04. 06:30 #1
roman1970  
Регистрация: 22.03.2019 Сообщений: 64
Доброго всем времени суток. Может быть подобная тема была, по крайней мере искал-не нашел, если подкинете ссылку-буду благодарен. Итак…
Куплена китайская камера заднего хода NoName. В комплекте 5-тиметровый удлинитель типа тюльпан с впаянными контактами питания с двух сторон.
Я не электроник и многих нюансов этого ремесла не знаю. Но руки растут откуда надо (по крайней мере, почему-то живет во мне эта уверенность), и есть желание произвести подключение к магнитоле своими силами. В принципе, сам принцип подключения понятен-скорее всего через фонарь заднего хода. Собственно вопрос: нужно ли подключать через реле или предохранитель? Зачем провода питания в удлинителе, когда питание камеры будет производиться от фонаря через пару контактов? На третьем рисунке примерная схема, готов выслушать вашу критику и поправки наравне с дельными советами .

Также буду благодарен за любые ваши варианты по данному вопросу. Всем спасибо

 
27.08. 09:12 #2
Альберт Хальфутдинов  
Регистрация: 26.08.2020 Сообщений: 69
Никаких реле и предохранителей не требуется, в принципе нарисовал верно! Дополнительный провод в удлинителе — это если ты плюс будешь брать от монитора либо от другого источника, где присутствует сигнал заднего хода (например фишка для подключения дополнительного оборудования). В твоем случаи данный провод тебе не нужен! __________________
Большие обещания уменьшают доверие
 
01.10. 19:28 #3
Адель Корнилович  
Регистрация: 28.12.2020 Сообщений: 84
я просто напрямую воткнул, без каких-либо предохранителей проводку просто нормально изолируй.
зачем питание в удлинителе? вот когда протянешь нормально через всю дверь + стойку багажника, концы проводов как раз окажутся недалеко от контактов проводки з.х.
 
07.10. 04:08 #4
Miramix1  
Регистрация: 11.12.2020 Адрес: ГусьХрустальный Сообщений: 77
Кроме + на камеру с лампы ЗХ, нужно протянуть под обшивой провод "back" от магнитолы к этому же +, иначе камера работать не будет.

Как то так:

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *