14176-datchik-holostogo-hoda-ili-vse-zhe-rashodomer

Датчик холостого хода или все же расходомер??? — ИнФорум SUBARU





07.09. 18:22 #1
dmitriy-404  
Регистрация: 15.09.2020 Адрес: Пыталово Сообщений: 84
Купил легаси в BG5 кузове, с двиглом EJ20D, автомат. Мертвую коробку я поменял, к ней претензий нет. Проблема с двиглом вылезла следующая — гуляют обороты с 1500-2000тыс, либо падают до 1200 и выдает "check engine", движка при этом работает какбы подтраивая. Глушу, жду несколько секунд, завожу, опять 2000 оборотов на несколько секунд и опять "check engine". Пару раз погазовал, обороты поднялись до 2тыс, check погас, но опять же на несколько секунд. До замены коробки движка работала нормально.
Куда я залазил в моторе — снимал дроссель и "Subaru 22650-AA034 Клапан воздушный" чтобы подобрать к болтикам маховика, снимал выпускной коллектор с отсоединением проводов лямбд. Ну и корпус воздушного фильтра с патрубками. ВСЁ.

Вчера поковыряли легасика, и вроде сузили круг поиска проблемы. При снятой магнитной части(с подключенной фишкой) с КХХ движка начинает работать как часики. Стоит только надеть опять гуляние оборотов и горящий чек. Ставили другой магнитный актуатор, ситуация не меняется. Напруга на фишке — черный провод прыгающие 5в, на остальных двух по 8.9в.
Были еще подозрения на расходомер, но не зная данных по напруге на нем и как точно ее мерить отложили на сегодня.

Кто виноват в такой работе двигателя и где виновного искать???

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *