15431-forik-sh5-jdm-dlya-goroda-bez-zhestokih-peredelok

форик sh5 JDM для города без жестоких переделок — ИнФорум SUBARU





04.03. 10:16 #1
Wimbledon  
Регистрация: 26.06.2020 Адрес: Грозный Сообщений: 64
Введение:
«Болезнь по имени «Субару» подкралась внезапно и вцепилась в меня мёртвой хваткой, но я не особо и сопротивлялся))), надеюсь течение болезни будет сколь продолжительным столь и радостным. Но ведь совсем даже не плохо, когда болезнь приносит удовлетворение!»

Собственно что имеем:
Форестер SH 08 года, пруль, фулл сток на автомате с двигателем ej20.
Мелкие вложения на предмет адаптации авто к нашим реалиям в виде защиты двигателя/акпп/дифференцила, секреток на колёса и немаловажного двухтонального оригинального клаксона привели меня к мысли того, что всё-таки это хрень на постном масле для этого чуда японской техники, ведь изначально, когда я метался в муках выбора авто на каждый день с выездом за город (без фанатизма), меня прельщали и 230 сил и 319 момента и 225 мм клиренса, но… попав в объятья этого автомобиля пришло прозрение, что надо что то делать, ведь уже с первых дней пользования стало ясно, что что то в машине не то.
Впрочем хватит с этой лирикой.

Вместо эпилога
В ожидании рестайла форестера в кузове SJ и возможно даже выхода заряженной версии от STI (а это минимум ещё пару лет) я решил немного SWAPнуть своего форя (чтоб не скучать так долго))).

И так, что планируем:
1. Turbo SUBARU WRX Forester TD04L-19T-6 280HP Directly Bolt On w/ Install Kit;
2. INVIDIA 76mm Downpipe Impreza WRX STI 08-13 Legacy GT 05-09 Forester XT 09-13;
3. Выхлопная трасса Fujitsubo AUTHORIZE R (код детали 560-64531);
4. ATOMIC Соленоид буст-контроллера трехпортовый, с фитингами (код детали 30-2400);
5. Прошивка (планирую у ZY11);
В результате хочу получить заявленные на турбинке 280 Х.П., более не хочу, потому что здравый смысл меня пока еще не покинул и тратить деньги на усилении АКПП, шатунов, и прочее, прочее железо не хотелось бы, т.к. следующим этапом, даже при «скромных 280 конях», я чувствую будут тормоза и подвеска…
Но пока все детальки в пути, то прошу людей сведущих и продвинутых в данных делах дать советы и/или делиться собственным опытом.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *