16642-forester-dlya-snouborda-i-gornogo-vela

Forester для сноуборда и горного вела? — ИнФорум SUBARU





26.03. 05:08 #1
Полька Богданова  
Регистрация: 18.07.2020 Адрес: Агрыз Сообщений: 75
Интересует опыт эксплуатации Forestera для перевозки габаритных грузов на большое расстояние.

Живу в Новосибирске и планирую взять Forester, в том числе и для поездок на Алтай летом (550-950 км в зависимости от конкретного места) и в Шерегеш (Кемеровская область, около 600 км). Летом — с горным велосипедом и группой сочувствующих, зимой — со сноубордом (-ами) и сноубордистами (-ками).

Имел опыт использования для этих целей Legacy Wagon, вопросов не возникает, багажник огромный, но хочется Forester — пусть с несколько худшими шоссейными параметрами, но более компактный и проходимый.

Не совсем готов оборудовать для этих целей автомобиль внешними багажниками (креплениями, "хлебницами-гробиками") по целому ряду причин:

1. Дополнительные затраты.
2. Могут стащить.
3. Ухудшение аэродинамики неидеального кузова (в т.ч. парусность и повышение центра тяжести) и повышение расхода топлива.
4. Порча спортинвентаря и риски "быть сдутыми". Наши дороги не идеальны, камни, пыль, песок, внезапные кочки и ямы. Пыль здорово забивается в подшипники, цепь, переключатели (вел); скользяк на сноуборде тоже здорово страдает и от мороза, и от песка со льдом, может примерзнуть. А может и отвалиться, предположительно. А инвентарь хороших денег стоит.И хорошо, если на дороге не валяется

Считаю, что внешние багажники нужны для седанов и хэтчбеков, для небольшах расстояний, для больших нестандартных объемов (в т.ч. для лыж, байдарок), для цивилизованных дорог, кому-то для понта.
Очевидным недостатком перевозки груза внутри является его небезопасность в аварийных ситуациях, сокращение места для багажа.

В данной связи интересуют параметры внутреннего багажника Forestera с 4-мя людьми в салоне (без складывания задних сидений):

1. Предусмотрена ли сетка/решётка между салоном и багажником? В каких комплектациях? Опция? Есть ли на рынке?
2. Сколько велосипедов в разложенном виде + иной багаж входят внутрь (при размере рамы 17-19 дюймов)?
3. Может ли при размещении по диагонали войти сноуборд длинной 163 см? Какая диагональная длинна багажника? Максимальное количество реально возимых сноубордов и их длинна?

Заранее спасибо за участие в обсуждении темы. Желаю приятного отдыха с Subaru. __________________
Идеи становятся силой, когда они овладевают массами

 
17.04. 20:14 #2
a1exalko  
Регистрация: 21.11.2020 Сообщений: 80
1. Предусмотрена ли сетка/решётка между салоном и багажником? В каких комплектациях? Опция? Есть ли на рынке?

нет непредусмотрена, на рынке не видел

2. Сколько велосипедов в разложенном виде + иной багаж входят внутрь (при размере рамы 17-19 дюймов)?

не знаю но полноразмерную детскую коляску лежачию ставил не складывая
3. Может ли при размещении по диагонали войти сноуборд длинной 163 см? Какая диагональная длинна багажника? Максимальное количество реально возимых сноубордов и их длинна?

влазит очень много померю рулеткой напиши какие расстояния важнее __________________
Если рабы будут ждать свободы до тех пор, пока они не поумнеют, ждать придется долго…

 
18.04. 00:45 #3
Deel  
Регистрация: 16.09.2020 Сообщений: 73
Попытка засунуть 165-й борд в багажник, — в итоге кантом поставил насечку на бампер. Если ехать вчетвером нормально ложиться только на заднее сидение между подголовниками. Если бордов более 1го либо вдвоем либо багажник ставить …

SG5 кузов.

 
26.04. 13:11 #4
redak  
Регистрация: 29.12.2020 Сообщений: 70
Борда (168 см) 3 штуки хороши ложиться только сбоку, савсем сбоку (блокирую вход с одной стороны на заднее сидение но это фуйня), иначе попа. Лыжи это ахтунг тока по ценру с упором в рычаг перемены режима КПП, гы), велик, ну это тока 2ем… короче нужен, ох нужен верхний багажник, имха моя такая
 
30.04. 04:35 #5
Forever666  
Регистрация: 05.03.2019 Сообщений: 72
КУПИ САФАРИ ТУДА МНОГО ЧЕГО ВОЙДЕТ ДА И БУГЕЛЬ НЕ НУЖЕН МОЖО ТАК ЗАЕХАТЬ НА ГОРУ.ФОРИК НЕ САМАЯ ПОДХОДЯЩАЯ МАШИНА ДЛЯ ПОЕЗДОК В ЧЕТВЕРОМ ВСЕШ МЕСТА НА ЗАДНИХ СИДЕНИЯХ МАЛОВАТОИ БАГАЖНИК НЕ ОСОБО ОБЪЕМНЫЙ
 
02.06. 21:54 #6
runet  
Регистрация: 16.04.2019 Адрес: Карабулак Сообщений: 56
А сколько великов +багаж ты грузил в легась? В багажник Форика поперёк в притирку ложится доска 139, по диагонали ну может 145 войдёт……..Мой выбор хлебница для досок зимой, и хлебница же для палаток-матрасов-навесов……… летом +багажник для великов(3шт)на 5 дверь
 
22.11. 07:40 #7
Аліна Янчак  
Регистрация: 18.01.2019 Сообщений: 85
[QUOTE=wally]Попытка засунуть 165-й борд в багажник, — в итоге кантом поставил насечку на бампер. Если ехать вчетвером нормально ложиться только на заднее сидение между подголовниками. Если бордов более 1го либо вдвоем либо багажник ставить …

А как пострадал бампер то? Если я правильно понимаю конструкцию салона Forestera, то если бордов более одного, то можно ехать втроем?

 
19.12. 02:11 #8
dough  
Регистрация: 04.08.2020 Адрес: Лесозаводск Сообщений: 56
[QUOTE=геннадий]КУПИ САФАРИ ТУДА МНОГО ЧЕГО ВОЙДЕТ ДА И БУГЕЛЬ НЕ НУЖЕН МОЖО ТАК ЗАЕХАТЬ НА ГОРУ.ФОРИК НЕ САМАЯ ПОДХОДЯЩАЯ МАШИНА ДЛЯ ПОЕЗДОК В ЧЕТВЕРОМ ВСЕШ МЕСТА НА ЗАДНИХ СИДЕНИЯХ МАЛОВАТОИ БАГАЖНИК НЕ ОСОБО ОБЪЕМНЫЙ

Идея хорошая, я ее воспрининял так: покупаю авиабилеты в африку на четверых, заказываю там сафари, палю по слонам из нарезного оружия, а на оставшиеся деньги беру Forester

Дорого больно Patrol/Safari и ездит так себе зимой до Шерегеша. На удивление, в 7-местном варианте багажник невелик из-за складывающегося в пол 3-го ряда. А так, конечно, сверхнадежен: летом в Казахстане летали-взлетали на нем на 120 км/ч по степи. Тема! Посадили его в ночи в окоп поперек дороги, утром за 3 часа с божьей помощью и без домкрата вызволили Танк. Никаких гвоздей от него не отвалилось. По-моему, это хорошая тачка для тех у кого вечное лето и сеть личных бензоколонок.

 
21.01. 08:04 #9
dmitry86  
Регистрация: 09.05.2019 Сообщений: 62
Предварительно видение ситуации таково:

1. Брать Forester и ездить втроем с тремя бордами
2. Брать Forester, садиться вчетве а зачехленные борды на крышу.
3. Брать Forester и переходить на более короткие борды
4. Брать Legacy и ездить вчетвером (Кстати, отвечая на вопрос PVK, вспомнил, нас было трое + 3 вела. 4х4 — вероятно, но комфорт несколько пострадает. Обзора назад не будет (ночью на трассе никто дальним не будет слепить).
Еще один знакомый на старом Legacy не запаривался и всегда в городе держал в багажнике два горных вела. Однажды он их там не обнаружил
5. Ездить в составе более 1 автомобиля. Брать или людей или груз.
6. Брать Forester, брать выпивку, а снарягу оставлять дома/брать впрокат.

Похоже, багажник тоже маячит.

 
22.05. 18:25 #10
Alexander_Sysoev  
Регистрация: 29.12.2020 Адрес: Октябрьский Сообщений: 64
"Пострадал" сильно сказано, а вот краску кантом очень легко поцарапать можно … Мелочь, а неприятно.
Втроем тоже можно попробовать, но не уверен, что длины хватит, чтобы вдоль положить. Если оба сидения сложить, по диагонали 100% входит. Велики кстати тоже только так загружал …
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *