16847-byl-doma-v-baku-posle-3-letnego-pereryva-vpechatleniya

был дома в баку после 3 летнего перерыва- впечатления. — ИнФорум SUBARU





27.02. 21:56 #1
дружка  
Регистрация: 19.09.2020 Сообщений: 68
был дома в баку после 3 летнего перерыва.
Итак, заехал я в Баку на отпуск. ехал через Москву.
В Баку за последние 3-4 года автопарк очень сильно изменился.Очень много зубелистов, каждий ***** на тазе поставил себе перделку на глушитель. Также теперь у кого больше 2-3 штук баксов думает о мерседесе. сеычас они уже делают около 10% от всех машин в городе, все кореыцы и BMW делают по 5 %, потом идут иранской аналог PEGEOUT собранний на заводе рядом с Баку — 3%, и сборная солянка — 1-2% ( opel, fiat, audi, saab, skoda). Из японцев в основном — Nissan (maxina 3.0J, altima, suny, almera, x-trail) около 5 % и в основном паркетники Mitsu 3%. потом уже идут Toyota (prado, camry)-1-2% .
бензин есть на заправках: дизель, 80, 92, 95. 98 я не видел, может где то есть. качество 92 вполне приемлимое, у брата мерс Ц класса, пока про детонацию отнего не слишал.Уже появились евакуаторы. праворульных не видел ни одной.
кстаты, субараводы уже тоже есть. я сам видел по одной-две машине от всего меделного ряда ( легаси, импрезу, оутбак, форестера (турбо и гражданскую версию и Бажу тоже, ходят слухи где то бегает и трибека тоже и что интересно деыствительно лубят поболтать о своих машинах. так вот, разговорился я с одним чуваком на форестере. Зовут его Намик- (вот мобила 050-340-18-81) он также утвреждает, что в Аз-не около 40 субар уже есть. он перегоняет и пригоняет субары (европейки) из Турции в Азербайджан через Иран или Грузию. Утверждает, что форик 2005-2006 года со среним наворотом будет стоит в Баку после перегона 26-28$ .Может кого ета информация заинтересует. Но они придушенные, там турбо версия всего 170 л.с, а сейчас в США уже атмо легаси/ аут/ форик имеют 175 л.с.
он же знает мастеров в Баку и окрестностях кто может пемонтировать оппозиты.
да, те кто в ужасе от московского движения должни прокатится в баку. днем центр города, ето одна большая пробка. ведь посление 5 лет город активно перестраиватся нашими новими азербайджанцами и мером ( а-ля Лужков, но еше более коррумпированный), многие улици стали уже. но просто стало больше машин. хотя понастроили много мостов, улучшили качество дорог, поставили дорожние знаки и тд. ето мало сказалось на культуре водителей.

P.S.
понял, почему России выгодно держать у себя гастербайтеров из стран СНГ.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *