18139-vot-tak-byvaet

Вот так бывает. — ИнФорум SUBARU





09.03. 04:09 #1
BaltikaN3  
Регистрация: 23.03.2019 Адрес: Кинель Сообщений: 71
Месяц назад заскрипели тормоза, причем на ходу, при торможении нет…..приехал в сервис, послушали, сказали хана супортам, менять ремкомплект…..месяц так ездил, скрип перешел с одного супорта на другой, купил ремкомплект решил перебирать, еду в гараж супорт стал греметь металом, первый признак мол колодки до металла.
возвращаюсь в магазин, мол колодки давайте. рылись в каталоге в проге, дают..на коробкее написано субару форестер…..и заверяют что это те.
приезжаю в гараж, вынимаю колодки и опа, супорта в поряде, скрип оказывается от ограничителя (вот и ездий в сервис) выкинул его нах, колодки более менее. стал менять, то что мне продали, на 5мм шире сама плащабка и мм на 3 толще…..решил не трогать….снимаю второй супорт, ограничитель сломан(посему и перестал скрипеть) внутренняя колодка до металла…..вариантов нету, звоню в магазин они уже закрылись 18.00 а ездить нужно, впереди выходные…..решаюсь попробовать поставить форесторовские….распечатываю, прикладываю, внешняя подходит, только край меньшего радиуса вылазиет на "бордюрчик" протертой в диске конавки от родных колодок, ладно бумаю притрется…..ставлю внутреннюю колодку, 2мм плащадка упирается в суппорт, опять таки со стороны меньшего радиуса…..вариантов нет, беру в руки напильник, через 20 минут встала……немного потрахавшись с задвиганием поршня в суппорт, поставил колодки…..аналогично со вторым…..спустя 150 км, колодки притерлись все ок.
вот и доверяй магазинам и сервисам….. __________________
Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег
 
26.08. 09:29 #2
WaLW  
Регистрация: 08.04.2019 Адрес: Верхняя Пышма Сообщений: 79
Я однажды тоже чуть не попался с колодками…Продают по каталогу-вроде они, а меня сомнения взяли.
Хорошо, при магазине сервис, заехал, начали менять-не они.
Если бы поехал менять сам, как и собирался-тоже сделал бы лишнюю работу…
 
14.01. 08:17 #3
Тёма К.  
Регистрация: 20.04.2019 Адрес: Барабинск Сообщений: 68
чо за сервис при магазине!!!
КУЗЬМИХА,,,,, ? :???????????
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *