14276-vopros-vse-tot-zhe-padayut-oboroty-pod-nagruzkoi

Вопрос все тот же: падают обороты под нагрузкой… — ИнФорум SUBARU





12.07. 13:01 #1
Bezyan  
Регистрация: 17.05.2020 Сообщений: 61
Здравствуйте! У меня Легаси 2.2 1995 года выпуска, АКПП. После зимы обнаружилась проблема. Машина стала очень тупой… На нажатие газа никак не отвечала, обгонять кого то стало страшновато, так как мощности перестало хватать. Такое ощущение что сзади кто-то держал.. Ездил на диагностику — сказали умирает MAF. Поменял его вроде все нормально стало. Однако через неделю, машину жестко начало трясти. Сменил свечи и ВВ провода (один прошивал). Опять на некоторые время все было супер. Сейчас началась проблема с оборотами ХХ.

На перекрестках, когда нога на тормозе и коробка в режиме D или R обороты плавают очень заметно.. Падают почти до первой отметки и машина практически глохнет. Кроме того, заметил, что когда выедешь из гаража, то провалы случаются крайне редко, а вот когда прокатаешься полдня, то тряска практически не заканчивается.

Также заметил, что в режиме коробки P обороты обычно отличные, но когда включаешь дальний свет и кондер на полную начинается такое же представление. Т.е. обороты почему то падают под нагрузкой!!

Есть подозрение что это КХХ, однако на последнем СТО мы его аккуратно сняли и почистили (грязи было достаточно, но отчистили до блеска). Кроме того, почистили заслонку.. Замерил напряжение на генераторе — норма.. Заменили ремень гены… Сменил вдобавок воздушный фильтр. Подошел как раз срок — поменял масло..

Вообщем, спецов у нас тут рядом грамотных нету и причин неисправности предлагают множество. Прошу помощи. Заранее спасибо!

P.S. На данный момент довольно много кушает бензина — 16-17 литров

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *