14315-napravlyayuschaya-klapana

Направляющая клапана — ИнФорум SUBARU





04.05. 01:11 #1
Влад Сидорин  
Регистрация: 22.06.2020 Сообщений: 84
Добрый день формучане!
Мотор EJ201, срезало зубья ГРМ, что послужило проверкой клапанов в ГБЦ. Так вот, после того как провели разборку и дефектовку, заметил, что направляющая втулка выпускного клапана опустилась на 3-4 см внутрь головки. Остальные направляющие на месте. А ну и пробег 270 000 км. Я хозяин не первый по тому сказать про прошлый ремонт ничего не могу. Но болты головки по внешнему виду без предварительного вмешательства. Соответственно 3 вопроса.
1. Возможные причины возникновения данного действия со стороны направляющей втулки. Ибо предотвратить в будущем такие поползновения.
2. Какие предельные зазоры для впускных и выпускных втулок. Налет на всех клапанах не детский. Так же заметил нагар точками на пояске прилегания клапана. Есть мысль о чрезмерном износе направляющих втулок.
3. Какова технология замены втулок.
4. Ну и так между делом решил заменить все клапана из-за того что их загнуло немного. Тарелку относительно посадочного места на 0.5-1 градус, видимо поршень чуток задел их. Так вот планирую заменить через exist на клапана фирмы Аe или же нет ничего лучше Subaru? До конца своей жизни планирую сменить хотя бы еще пару раз машину, но перед новым хозяином краснеть тоже не хочу. Что посоветуете?? __________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *