14660-bez-fluda-shumoizolyaciya-autbeka-2

Шумоизоляция Аутбэка — 2 — ИнФорум SUBARU





21.03. 11:39 #1
Ксю Ха  
Регистрация: 27.09.2020 Сообщений: 80
Привет тем кого волнует тишина в салоне. Приобретя Субару Аутбек я удивился количеству шума в салоне. Выход один — шумить. Проконсультировался у опытных товарищей и приготовлено:
Виброизоляция
Шумоизоляция
Нож канцелярский
Фен для волос (для нагрева материала)

Ход работы не сложный. Снимаем обшивку с двери, удаляем заводскую пленку, откручиваем и убираем все лишнее с двери. Посмотрите какой кусочек заводской шумки!

Тщательно протираем поверхность металла, к которому хотим клеить.
Начинаем с внутренней стороны двери. Вырезаем кусок вибропласта, нагреваем и аккуратно вставляем и приклеиваем
Дальше тщательно разглаживаем обратной стороной канцелярского ножа.

Квадратики служат индикатором — если их не видно, значит хорошо прогладили. На протяжении всей работы помните: Чем лучше материал прилипнет к двери, тем больше будет эффект от работы! Заклеив дверь с внутренней стороны вот так, клеем кусок шумки через отверстие под колонку.
Переходим к внешней стороне. Заклеиваем ее по максимум, и так же тщательно разглаживаем поверхность.
Затем приклеиваем слой поролона (не знаю как правильно называется). Теперь нужно вырезать все технологические отверстия для проводов и защелок, прикручиваем кронштейны и колонку.

Приклеиваем слой поролона

На обшивке проклеиваем потенциально опасные места. вынимаем все защелки и ложем под них поролончик.
теперь пытаемся поставить обшивку на место. Не расстраивайтесь, если с первого раза не встала на место. Нужно подогнать места, где мешает шумка обшивке сесть на место. У меня получилось раза с 4 все хорошо поставить. Добавлю, что первую дверь я делал очень долго, так как первый раз, дальше дело пойдет быстрей.
Я зашумел 4 двери, дверь багажника и обшивки стоек в салоне, эффект меня полностью устроил — стало тихо, машина стала на немку походить.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *