14749-neponyatnye-zvuki-ej205

Непонятные звуки ej205 — ИнФорум SUBARU





18.05. 05:01 #1
Владимир Митин  
Регистрация: 03.06.2020 Сообщений: 49
Доброго времени суток, любителям субару!

Дано:
Субару форестер турбо, ej205, sf5 — пробег 170 тыс (все жижи, грм и свечи поменяны, за этим слежу четко)
В начале марта появился странный звук при движении на скорости 60-80 км/ч и оборотах 1500-2000, если газ добавляешь чуть больше или сбрасываешь звук исчезает на время пока опять не попадешь в этот диапазон. Звук по характеру — если кто помнит как на старых москвичах когда включена высокая передача, а выбранная скорость через чур мала и начинается такой вибрирующий металлический звук-треск. Если сначала это было не так заметно, то сейчас по ощущением эта хрень прогрессирует.
+ Недавно добавился еще звук уже из другой оперы: На холостых — свист, как добавляешь газ исчезает… при движении также пока давишь газ, его нет — как только отпускаешь и обороты падают, появляется… причем откуда исходит звук совершенно непонятно — капот открываешь по ощущениям как с двигателя…снимал ремни с генератора и кондея (грешил на подшибник или ролик) — все одно. А буквально вчера еще машину на холостых подтряхивало, так что сидя за рулем ощущал всеми позвонками эту агонию, а когда начал движение субарик с какой то натугой ехал, правда потом остановился заглушил и через некоторое время завел и все вроде пришло в норму — пропал этот свист и машина двигалась норм, но уже явно что то не то.
Подскажите, может кто сталкивался что это и в каком направлении рыть, а может скажет куда в нашем городе Находка можно обратится по грамотной диагностике данной проблемы

Заранее благодарен за ответы.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *