Субару форестер 4 поколения при трогании с места дергается

Дергания при трогании на форике — ИнФорум SUBARU





11.07. 17:51 #1
Дина Мутаева
Регистрация: 12.06.2020 Адрес: Омск Сообщений: 84
Доброго времени суток всем!

Стал замечать в последнее время такой трабл, при трогании машина дергается, т.е. чтобы плавно тронуться надо оочень плавно отпускать сцепление. Если отпустишь резче, то получается ощутимый провал, (например трогаешься с 1500-1800 оборотов, падает до 700), дальше разгон нормальный. Сцепа схватывает в самом конце. Бывает при трогании не один провал а такая тряска, пока сцепление еще не схватилось окончательно. Я подумываю, что все, конец диску… Хотя на 5 при наборе вроде не буксует (опять таки как проверить, сколько пробовал так и не смог определить что быстрее набирается скорость или обороты, вроде как ровно). Если тронуться с турбозоны то сцепа уже воняет. Но волнует больше всего вот этот провал.
Проблема в том, как точно узнать, что проблема в сцепе, а не в чем то еще, например в двигателе? Если кто что дельное посоветовать может, буду очень признателен.

06.10. 13:07 #2
Репортёр
Регистрация: 16.05.2020 Адрес: Суджа Сообщений: 65
А педаль сцепления при выжимании скрипит?
22.10. 15:07 #3
Анна Константинова
Регистрация: 20.08.2020 Сообщений: 68
Нет, посторонних звуков нету. Сегодня еще раз на всякий случай послушаю, но вроде не замечал. Схватывает в самом конце, вот это заметно сильно.
06.11. 05:17 #4
Анна Кривко
Регистрация: 18.12.2020 Сообщений: 77
Просто у меня похожие дергания при отпускании сцепления именно на не прогретом сцеплении (утром например) но проходят после «прогрева» я думаю. И небольшой но неприятный скрип периодически при выжиме педали. Полез разбираться, думал просто педальный узел надо смазать — оказалось скрип идет из под капота от вилки сцепления. И оказался порваным, причем по видимому уже давно пыльник вилки сцепления! Он под капотом сверху на видном месте, как я ранше его не заметил непонятно. Думаю вся проблема в нем, через него в сцепуху попадает влага и пыль. Сейчас заказал новый пыльник, буду менять.
01.12. 23:02 #5
Юлия Козуляк
Регистрация: 23.07.2020 Адрес: Окуловка Сообщений: 86
я поменял свечи, прошло, но через 4 тык, опять началось :-(((, свечи поставил самые дешевые, для проверки
01.05. 08:16 #6
Ирина Коева
Регистрация: 30.12.2020 Сообщений: 76
У меня такое только с утра на недогретой движке, думаю свечи тут играют немаловажную роль — просто оборотов побольше (с утра) и ноль проблем.

Forester 2001 атмо, мех __________________
На свете есть великое множество людей, воображающих, что они наделены талантом править, только по той причине, что они стоят у власти

17.06. 13:37 #7
Игорь Николаев
Регистрация: 07.02.2019 Сообщений: 60
Свечи менял недавно поставил DENSO IK20 иридиевые, но тогда такого эффекта не было, поэтому сравнить не с чем. Конечно получше стало, чем со старыми.
Да, на холодном заметно особенно, пойду смотреть пыльник, может действительно в нем трабл.
29.07. 00:17 #8
iddqd
Регистрация: 12.09.2020 Сообщений: 83
Сегодня прислушался, никакого скрипа нет… А провал есть, мать его…
Видна к сервисменам ехать надо с этой проблемой)
06.10. 08:03 #9
WaLW
Регистрация: 08.04.2019 Адрес: Верхняя Пышма Сообщений: 79
Возможны несколько причин, почему ваш Subaru Forester 4-го поколения дергается при трогании с места:

1. Проблемы с трансмиссией: Если вы заметили, что дергания происходят при каждом трогании с места, то возможно, что проблема заключается в неисправности вашей трансмиссии. Это может быть проблема с маслом в трансмиссии, выходом из строя сцепления, неисправной механикой коробки передач или другой проблемой в трансмиссии.

2. Недостаточное давление в шинах: Если ваш автомобиль имеет низкое давление в шинах, то может быть трудно управлять им при трогании с места. Проверьте давление в шинах и убедитесь, что оно соответствует рекомендациям производителя.

3. Проблемы с датчиками впрыска топлива: Если датчики впрыска топлива не работают должным образом, автомобиль может дергаться при трогании с места. Это может быть связано с проблемами с датчиками дроссельной заслонки или забиванием форсунок топлива.

4. Проблемы с зажиганием: Если система зажигания не работает правильно, то автомобиль может дергаться при трогании с места. Это может быть связано с неисправной свечой зажигания, распределителем зажигания, катушкой зажигания или другой частью системы зажигания.

5. Неисправность дроссельного узла: если дроссельный узел не исправен, то вы можете ощутить дергание при трогании с места. Это может быть связано с проблемой в работе системы впрыска или электронной управляющей системы.

6. Низкое качество топлива: некачественное топливо может также вызвать дергание и задержки при трогании с места. Убедитесь, что вы используете качественное топливо.

7. Изношенные детали: старые, изношенные детали, такие как свечи зажигания или фильтр воздуха могут привести к тому, что ваш автомобиль будет дергаться при трогании с места.

8. Система автоматического управления скоростью: если высокая скорость отключения системы автоматического управления скоростью активирована при низких скоростях, вы можете ощутить дергания при трогании с места. Проверьте настройки системы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *