15862-vneshnie-granaty-s-perednih-privodov-na-bp5-2

Внешние гранаты с передних приводов на BP5 — 2 — ИнФорум SUBARU





19.09.2021, 10:35   #11
SiT3D Новичок  
 
Регистрация: 29.05.2021 Сообщений: 71
у нас привод в сборе контрактный стоит максимум 1500р, ну на мой субарь, на твой где то 3р. реальную тему тебе говорю местами меньяешь и все
 

20.09.2021, 04:20   #12
greyrome5 Новичок  
Регистрация: 30.11.2021 Сообщений: 83
Цитата: А вы не подскажите, магазин "Везучий" не рядом с вами находится?
Я там 2 привода нашел 700 руб. за каждый, на улице Снеговая 135-а находится… (может рядом с вами)
Отзывы о магазине более менее, попросил продавца подробнее привода описать как там пыльники и т.п.
Ответ его: "Привода — нормальные" Ммм… так ведь понятие нормальные у каждого свое, я на своих убитых год ездил и они тоже были нормальные…)
И еще убил один ньюанс, говорит что их от ступиц отделить еще надо… А что там отделять то??? ОО
я человек без опыта и ступицы и привода сам менял, она фонарем слазиет, даже усилий прилагать не особо приходится… это разве проблема? … Настораживает…
Вы не рядом случайно живете? Может сможете дать им оценку если будете мимо проезжать, если нет так нет… И так за подсказку спасибо…
 
28.09.2021, 12:12   #13
Karinka Hilimonchik Новичок  
 
Регистрация: 26.07.2021 Сообщений: 81
Цитата: у меня прямо внутри гранаты, повреждения есть, мне кажется ей ХАНА, может у кого-то смена местами приводов и поможет, но не в моем случае я так думаю, да и возни там много… мне кажется делать, так наверняка…
Ну если вы думаете что это даже в моем случае поможет, то я так и быть сделаю это, но мне все равно кажется надо ставить живые, недавно друзья разбились из-за неисправности колеса, думаю что на этом экономить не стоит… И отзыв читал про порш кайен, у которого максималку решили проверить и гранату у них разорвало, километров на двухсот… Ну если только вы уверены что при перемене мест приводов все станет идеально, я человек без опыта в этом, любитель… Поэтому и спрашиваю мнение разбирающихся людей… Если все будет хорошо, то почему бы и нет…
 
16.12.2021, 08:49   #14
netani Новичок  
 
Регистрация: 03.09.2021 Сообщений: 77
Цитата: у меня хрустели обе гранаты, поменял местами набил новой смазки, износ пошел в другую сторону, т.е. иногда если вывернуть колеса и газануть назад, то подхрустывает., как то так, но я то вперед езжу. просто можно сэкономить деньги вот и все.
в мною созданных темах есть про привода
 
20.01.2021, 08:15   #15
Антон Илюсин Новичок  
 
Регистрация: 27.08.2021 Сообщений: 69
было тоже самое что и у автора темы- только месяц назад. потом вспоминал — вспомнил что примерно год назад из за того что приподнял машину проглядел пыльник он просто свалился вместе с хомутом и туда попала грязь. (но еще ничего не хрустело сменил смазку- проездил примерно 8 месяцев и начало хрустеть при повороте налево. направо вроде непонятно. и хруст хитрый был. приезжаеш на СТО — крутишся вертишся- хруста нету. уезжаешь от них опять хрустит. сказали ездить пока наружу не вылезит. ездил так еще около 2 месяцев периодически к ним заезжая- все повторялось вновь и вновь. в конце концов решил проверить работу Соленоида С и отключил предохранителем (вставил его) задний привод. и о чудо- хрус стал слышен как никогда. нет страшно ездить что машине будет пипец- такого небыло- но внутренне както не приятно. и тут стал вопрос а где покупать и что ставить. Новое- ценник ой… нашел вариант дубля чтто около 3 тыс. (непомню название) — сказали что китай—. вообщем путь лежал на разбор.и контрактные запчасти. обвонив больше 70 компаний- ценник от 3до 7 тыс.
потом увидел на жапанпартс — да привода что вы и говорите по 700р. и был вариант по 1200 еще. ну и дороже… прикинул что 700 отлично..1200 тоже неплохо… написал письмо в обе компании ответ там что по 700- да привода есть на вашу машину- но мы отправками незанимается.. (Авто Запчасти jpcom ) — блин облом… по 1200 пока списывались да я ждал от них фото 1 день.. ответ ой извините у нас это оптовый покупатель забронировал мы их не будем отправлять.. …облом. и тут в гисе тк я уже обзвонил весь левый берег наталкиваюсь на компанию у низ сайт- нахожу и смотрю что есть мой привод..1500р.. звоню уточняю точно етсь??? ответ точно есть.. ( почему уточняющий звонок- а потомучто 3 раза выезжал на разборы до этого точыно есть… по приезду, и часу поиска— извините нету.. ставлю на сайте бронь и выежаю… вообщем купил за 1500 тыс. в новосибе контрактный привод в сборе. поставил откатал 2000км- все ок. пока ниче не стучит и не брякает.

зы… совет одного из уважаемого мной человека по временному востановлению гранаты. говорит что сам так делал многим — но я успел купить и поменять до того как им воспользовался.. вообщем возьми 40-50 грам свинца мягкого и натри в мелкую стружку. и все это затолкай в смазку привода хрустящей гранаты. можеш месяц-полгода ездить хруст уйдет.
ps2 на кузов вр5 подходят привода от любой КПП и любого движка, нет разницы левый правый, и от кузова Вре. от старых в кузове BH — не подойдет. про фориковский SG — незнаю- по фотке они разные.
из наблюдений- хоть привода и одинаковые но ценник выше если он снят с машиныы с МКПП, и с 3 движков.
удачи в поиске и надеюсь помог в выборе.

 
24.02.2021, 17:37   #16
promodrope Новичок  
 
Регистрация: 13.06.2021 Сообщений: 79
огромное спасибо за подробный совет, я так и сделал, у меня на неделю более менее хруст пропал, а потом опять заново, говорят в свинец еще опилок чуть-чуть добавить можно, это обычно делают перед продажей машины, обман так скажем, как мне объяснили на недели 2 в среднем…
Есть еще один хороший совет, перед тем как пыльник обтягивать с него воздух чутка спускать надо (сжимать его), а то если сильно затянуть его, то при повороте, пыльник может лопнуть… Слышал такое… Знающие люди говорили что да, совет очень полезный…
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *