16498-subaru-forester-priznan-samym-nadezhnym

Subaru Forester признан самым надежным — ИнФорум SUBARU





05.07. 08:17 #1
Defender08  
Регистрация: 16.02.2019 Адрес: Великий Устюг Сообщений: 68
Служба технического надзора Германии обнародовала основные моменты своего очередного ежегодного доклада. Организация, каждый год составляющая рейтинги исправности автомобилей на основе итогов техосмотров, снова признала лидерами по надежности японские автомобили, хотя в десятку лучших все-таки попали и несколько моделей престижных немецких марок.
Доклад составлен по результатам технического осмотра 7, 6 миллиона машин. Эксперты организации отметили очередное повышение числа неисправных автомобилей на немецких дорогах: за прошедший год оно выросло на 0, 2% и составило 18, 9% от всего автопарка. Это новый рекорд для Германии – около 9 млн. машин.
Как передает сайт Deutsche Welle («Немецкая волна») слова исполнительного директора TUV Клауса Брюгем представившего доклад в Берлине, это свидетельствует о стремлении немцев сэкономить на автомобиле в условиях подорожания бензина и неблагоприятной экономической ситуации в стране. Особенно часто ездой на неисправных авто грешит молодежь – на машинах с наибольшим числом неполадок ездят в основном люди в возрасте до 30 лет.
Что касается самих автомобилей, то здесь по надежности явно лидируют японцы. На первое место вышел Subaru Forester: на сотню автомобилей этой модели выявлено всего три мелких неполадки.
Средний показатель составлял 6, 6 неисправностей на 100 автомобилей. Далее за ним следуют Mazda Demio и Toyota Yaris, поделившее второе место с 3, 4 поломки на сотню машин, Porsche 911 и Toyota Corolla, звшие третье с показателем 3, 5 поломки на сотню. На последних местах оказались внедорожник Opel Frontera (11, 2%), практически идентичны результаты Seat Alhambra и VW Sharan (11, 5 и 12, 7%), Fiat Marea (13, 7%) и Renault Laguna (14, 8%). В целом же серьезные неполадки выявлены у 6, 5%, мелкие – у 19, 2 % машин.
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *