17417-subaru-forester-2007-problemy-pomogite-razobratsya

Subaru Forester 2007 проблемы (помогите разобраться) — ИнФорум SUBARU





16.09. 23:02 #1
Лилия Лебеденко  
Регистрация: 19.05.2020 Сообщений: 71
Доброе утро всем! Помогите, пожалуйста, автомобиль Subaru Forester атмосферный 2.0Х мощностью 158 л.с. коробка механика год выпуска 2007 пробег 75000 км. Все плановые ТО проводятся в авторизированном сервисе.
История или как все произошло. Уже не первую зиму при запуске при низких температурах (ниже -25) наблюдался свист который с прогревом проходил. На сервисе ни каких дефектов не находили. Вчера было не очень холодно – 20 двигатель запустился тот же свист потом прогрелся и пропал. Доехал до места назначения оставил машину. Через 2 часа при старте схватила но заглохла. После как отрезало. Крутил с перерывами мин 20 сбрасывал клемму с аккумулятора ни чего не помогало. Ушел в гости вернулся через мин 30 запустилась с первого раза. Горит лампа проверьте двигатель и мигает круиз контроль, глушить не стал так уже бывало потом отключится подумал я.
Доехал до гаража выключил зажигание слышу что что то гудит. Поднимаю капот пахнет горелой проводкой. Жужжание идет от коробочке похожую на улитку которая расположена за аккумулятором левее коробки предохранителей. От этой коробочке идет еще шланг. Сбросил клемму аккумулятора жужжание прекратилось. Подождал 5 мин накинул опять жужжит, положил руки похоже работает моторчик что то крутит. Снял клемму было уже поздно ушел домой.
Теперь вопросы:
1. Помогите идентифицировать что это жужжит (фото пока не сделал)
2. Что может быть что при отключенном зажигании на нее идет напряжение.
В сервис не отправляйте ехать 250 км до него.

Спасибо

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *