14031-nuzhna-konsultaciya

Нужна консультация! — ИнФорум SUBARU





15.04. 14:11 #1
X-43A  
Регистрация: 04.10.2020 Сообщений: 84
Привет всем субаристам! Недавно начались проблемы с моими машинками!
Моя машинка: легасик с 204 ежиком с РКПП, 1999 г.в.
1. Мой начал на скорости до 10 км/ч иногда дергаться. Например едешь с горочки в гараж, скорость маленькая, чуток нажал на тормоз, отпустил и понеслось — машина начинает дергаться как будто ее за веревку сзади дергают, буквально 1-2 максимум 3 секунды! Если выжать сцепление все работает ровно! Если нажать на газ, то 1-2 раза еще дернется и поедет нормально. Повторяется не всегда … грешу на сцепление (корзина, выжимной, маховик), что еще может быть? Ошибок в памяти нет!
2. Еще одна проблема на моей машинке. Поменял Датчик ХХ, сказали что надо как-то обучать комп? Как? В принципе проблем нет, кроме как: если завести прогретую машину, то обороты подскакивают до 1, 1-1, 2 и потом медленно опускаются до ~700, но если не дожидаясь пока опустится до ХХ поехать, то при выжиме сцепления обороты опять подскакивают до 1, 1-1, 2 и так пока не дашь им опустится до 700, после чего обороты после езды сразу опускаются до ХХ. Выходит комп не обучился чему-то?
Машина жены: Импреза, 152 ежик, автомат, 2005 г.в.
1. Началось неделю назад. Во время езды опять таки начинает дергаться движка как будто троит. Отпускаешь газ, пару раз придавишь и проходит, проявляется на разной скорости. Грешу на зажигание (катушки, провода) или топливный насос (все фильтра меняли перед продажей 100%, машина родственников + сам принимал участие). Ошибок по электронике нет!

Отвечу на традиционные вопросы: масло каждые 5к или 6 мес, заправляюсь 98-м, зимой на морозе обе машины заводятся без особых проблем, свечи менял 2 года назад на своей, 5 мес назад на машине жены, холостые не плавают.

Заранее всем спасибо!

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *