15729-mozgi-akpp-problema

Мозги акпп — проблема. — ИнФорум SUBARU





22.09. 10:24 #1
Белкин Владимир  
Регистрация: 28.09.2020 Адрес: Рыбинск Сообщений: 66
Доброго времени суток друзья — с фориком некоторое время назад возникла проблема которой хочу поделиться. Возможно кто-то уже с таким сталкивался — знает как решить.
Машина: Форестер 2004мг 2.0xt Европеец.
2 года назад поменяли акпп. Почти год отьездил без нареканий но однажды сев в машину и тронувшись — я заметил, что второй передачи просто нет. А переключение происходит в районе 6.000 обм. Далее вообще череда неудач — попал в нечистный на руку сервис и там мне месяц парили мозг, мол коробка почти развалилась внутри (хотя на механическую часть у меня нареканий небыло — переключала плавно и четко) и ее срочно надо всю перебирать… я поверил — дал добро… коробку якобы перебрали… денег отдал немеряно… — вторая передача не появилась. В итоге где то вычитал — выдернуть крайнюю фишку из мозгов акпп под рулевой колонкой — что я и сделал. И о чудо — 2я передача вернулась и коробка заработала как не в чем небывало. Правда теперь отсутствуют режимы power/hold и абс не работает так же.
Отсюда вопрос — как с этим бороться?
Ремонтируется ли этот блок или проще найти такой же бу? Новый у нас стоит в районе 1.500$.
И какой искать — такой же как и стоял (год ведь с этой коробкой без проблем работал!!!) или под эту коробку свой какой то?
Так же рассмотрю возможность приобретения подходящего блока управления.
Сейчас стоит такой. На шильдике стакана стойки значится коробка tz… На коробке наклейка гласит TV1…

С уважением, Дмитрий.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *