15695-ne-zakryvaetsya-mashina-zamok

не закрывается машина, замок — ИнФорум SUBARU





20.11. 03:44 #1
Ксюша Радевич  
Регистрация: 06.11.2020 Сообщений: 75
Дело в том что не закрываются двери ни сигналкой ни центральным замком. Отключил сигналку, грешил на нее сначала, но она сигнал дает на откритие-закритие, автозапуск и всю остальное работает как всегда. Двери никак не реагируют, повторюсь сигналку отключил но просто центральный замок молчит.
Предохранители целые, плюс на блок центр. замка пока не прозвонил, и самое интересное обнаружил после всех проверок что не горит центральный салонный плафон и индикатор открития дверей на приборке!!!
Теперь вопросы, связаны ли замок и освещение? где еще копать? может ли быть такое, что когда горит лампа открития дверей на приборке, то плюс дальше не идет? (может и бред)
Блок снял, разобрал видимых повреждений не обнаружил, да и перестало все работать как то неожиданно.
И еще один вопрос чуть не по теме, купил замок зажигания от аутбека а у меня просто легаси, так вот он с подсветкой ключа. Вопрос как работает подсветка, когда дверь открывается, когда ключ в замке или еще как?

Легаси 2.5 Европа 97г.

 
11.06. 15:29 #2
svaserg  
Регистрация: 22.09.2020 Сообщений: 61
Если электрика европейки не сильно отличается от японки, то не связано. У меня на BD идёт отдельный блок управления ЦЗ. Есть один нюанс: я, когда ставил сигналку себе, использовал выводы, которые были сделаны до меня. Блок ЦЗ отключен — чтобы сделать чтобы и то, и то работало, надо диоды ставить. Когда захотел подключить и то, и то, обнаружил выгоревшие дорожки внутри блока ЦЗ. Тут зависит от того, как сигналка цеплялась. Возможно установщик сжёг блок (вполне поддаётся пайке — у себя восстановил, работает, но сейчас отключен) и на сигналке предохранители тоже могли сгореть.

Попробуй напрямую на выводы к дверям подать напряжение — закроются вообще так или нет… Может просто обрыв где.

Центральный плафон, возможно, был завязан на сигналку как датчик открытия дверей и после снятия что-то не на месте может… Может какое-нибудь освещение мягкое от сигналки делалось — не пробовал как это делается, но наверное сигналка идёт в разрез.

У меня подсветка замка включается, когда дверь открываю.

 
06.11. 13:38 #3
mimin  
Регистрация: 13.12.2020 Сообщений: 65
Сигналку ставил сам, и это далеко не первая, подключал сигнал на блок центрального замка припаялся к реле открития-закрития(где то интернете нашел фотку куда паять когда делал) работало все вместе, блок не отключал. Делал сигналку где то 2020-2019 и все работало до прошлой недели. плата блока чистая, горелого нигде нет. Предохранители на машине и сигналки целые. На выходных буду все подробнее рыть, копать, звонить а так пока закрываю все двери изнутри, водительскую ключем.
Сигналка да на освещение салона завязана но там нет в разрыв, просто зачистил изоляцию и припаял провод.

Подсветка всегда горит при открытой двери или через какое то время гаснет?

 
21.01. 17:34 #4
Вероничка Яковлева  
Регистрация: 23.02.2019 Сообщений: 64
Была такая же фигня на б4 японке, перегорел предохранитель на 15 под капотом
 
03.02. 19:51 #5
poison_slava  
Регистрация: 26.07.2020 Сообщений: 77
Цитата:

Подсветка всегда горит при открытой двери или через какое то время гаснет?

Да вроде постоянно, когда дверь открыта…

Нашёл тут схему. Посмотри. Может тебе поможет… Ко мне точно не подходит. У меня управление 2-мя проводами на замки

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *