17697-zaklinil-generator

Заклинил генератор — ИнФорум SUBARU





13.01.2021, 15:01   #1
Steeng Новичок  
 
Регистрация: 16.01.2021 Сообщений: 73
Случай странный, в поиске такого не нашел! Заклинил генератор, дым из под капота, пока остановился, заглушил, ремень уже успел перегореть пополам! Никаких симптомов не было! (свист, вой, треск….итд) Заклинил сразу и мгновенно и тоже без шума!!
Вскрытие показало что развалился задний (маленький) подшипник! На крышках написано NSK B10-50D Размер 10х27х11 Какой то не стандартный? Завтра буду искать…….
Еще проблема снять внутреннюю обойму подшипника с вала генератора, в съёмник проскакивает, маленькая…..
 

19.01.2021, 20:37   #2
Тёма К. Новичок  
Регистрация: 20.04.2021 Адрес: Барабинск Сообщений: 92
NSK явно не стандартный… знаю, что их из китая возят!
ЗЫ сама фирма NSK — вроде как хорошие и качественные подшипники делает… но китай……….
 
11.04.2021, 11:53   #3
VPsite Новичок  
Регистрация: 19.05.2021 Сообщений: 62
в Иркутске звонил в одну контору которая занимается ремонтом стартеров, генераторов и т.д.
зад подшипник -550 р., пер.-400 р. замена одного подшипа 50 р.)) __________________
Жизнь не всегда благо. Благо только хорошая жизнь
 
27.04.2021, 13:30   #4
Vitua Новичок  
 
Регистрация: 03.07.2021 Адрес: Снежногорск Сообщений: 72
Снять старый, проточить вал на меньший, "сандартный"? Техника имеет свойство ломаться.
 
23.06.2021, 12:49   #5
Юся Федоренко Новичок  
 
Регистрация: 11.11.2021 Сообщений: 90
Вряд ли это Китай! Машинка 92года и в генератор ей явно никто не лазил!! В подшипнике сепаратор пластмассовый, похоже просто от времени потрескался, его и размолотило!! Смазка дубоватая…..хотя и не сильно! Короче просто время пришло! Ресурс!! (по русски пи…ц) ))
 
28.06.2021, 14:24   #6
Sashurik2004 Новичок  
 
Регистрация: 17.06.2021 Сообщений: 70
Стандартный!! NSK B10-50D Размер 10х27х11 Оказывается и здесь обсуждался….только на старом форуме! Просто у меня машинка антикварная!! ) В инете много предложений…..интересно у нас в магазинах они есть? Завтра узнаю!
 
08.11.2021, 21:15   #7
Армине Алексанян Новичок  
Регистрация: 26.07.2021 Адрес: Горбатов Сообщений: 77
Я год назад на ве5 столкнулся с поисками такого же подшипника. Предложили под заказ оригинал — 500 руб, жаба задушила. В итоге выточил втулку и подобрал подшипник с подходящими размерами. Цена вопроса — 100 руб.
 
26.12.2021, 10:47   #8
Arhitrade Новичок  
 
Регистрация: 22.10.2021 Сообщений: 64
Генератор есть от старого мотора, рабочий если что ). правда тоже подшипники поменять можно было бы…
 
11.01.2021, 18:55   #9
Алина Ведерникова Новичок  
 
Регистрация: 30.01.2021 Сообщений: 66
вот поменял на имрезке, 1.5
два подшипника по 400 рублей
в конторе сибстартер
может у вас в крае че нить подобное есть
 
28.01.2021, 10:50   #10
a1exalko Новичок  
 
Регистрация: 21.11.2021 Сообщений: 83
Ну вот, поехал сегодня в магазин и купил два подшипника и на зад и на перед!!

Но увы, вчера не смог разобрать перед генератора и снять остаток заднего подшипника, сегодня нашел съёмник, разобрал! Но передний подшипник оказался B17-102DW3 47х17х14 а совсем не 6203 который я купил!! Так что завтра предстоит еще один визит в магазин!! )
Старый передний подшипник нормальный, я его разобрал, смазал, но сальники на нём задубевшие, как дерево!! Так что решил лучше заменить!!
Цена на задний подшипник 235р __________________
Если рабы будут ждать свободы до тех пор, пока они не поумнеют, ждать придется долго…