17964-ohlazhdenie-ili-podogrev-masla-v-dvigatele

охлаждение или подогрев масла в двигателе!? — ИнФорум SUBARU





08.03.2021 07:27   #1
Promoteh Новичок  
Регистрация: 11.01.2021 Сообщений: 90
сегодня решил устранить теч из под поддона и заметил какуюто" приблуду"), маслянный фильтр прикручен на какуюто проставку размером такую же как и сам фильтр, далее от проставки выходят 2 трубки одна идет прямиком под радиатором в термостат и сквозняком выходит из него и уходит кудато дальше, вторая трубка тоже выходит из проставки и идет в район турбины, в трубках тосол 100%. на 206 вроде такого небыло, что это такое подогрев или охлаждение масла??? еж 20 же импреза.
если надо могу завтра сфотать
 

24.03.2021 07:12   #2
dvdspb Новичок  
Регистрация: 27.03.2021 Адрес: Куса Сообщений: 85
теплообменник масла скорее.шел на авто с механикой, по крайней мере на старых так.
__________________
Пусть сапожник судит не выше сапога
 
19.05.2021 17:30   #3
Tirarium Anrial Новичок  
 
Регистрация: 08.11.2021 Сообщений: 71
вот эта штука и стоит на моем авто, так значит должен охлаждать нагретое масло
 
31.05.2021 11:45   #4
Иришка Зимина Новичок  
 
Регистрация: 30.12.2021 Сообщений: 79
Цитата: В 2006 тоже ставили. На моём, по крайней мере, есть
 
09.06.2021 10:12   #5
Ksushik Новичок  
 
Регистрация: 28.12.2021 Сообщений: 72
Цитата: ну типа так
 
01.09.2021 16:47   #6
evg_pits Новичок  
 
Регистрация: 10.10.2021 Сообщений: 62
Цитата: видел на 01 годе))) сколько летом на штатном теплообменнике масло нагреваешь, будильник есть?? (у меня нету )
 
24.10.2021 04:02   #7
Nick-From Новичок  
Регистрация: 09.05.2021 Сообщений: 65
чет в поиске особо нет инфи по темперу на штате тепл., как он помгает хоть или так сее?? сравниваю с 206 тот вообще как дракон всегда горяч, удивился 20же даже хорошо поотжигав карлсоны не всегда включаются и жаром двига не пышет __________________
Наихудшее, чему может научиться молодежь, — легкомыслие.
 
10.11.2021 15:52   #8
kidnder Новичок  
 
Регистрация: 24.12.2021 Сообщений: 83
Цитата: Нету пока будильника. Собираюсь ставить на температуру и давку масла. А там и радиатор масляный может потребуется)
 
27.03.2021, 08:30   #9
Репортёр Новичок  
 
Регистрация: 16.05.2021 Адрес: Суджа Сообщений: 72
Цитата: .. и не только на меху.. 🙂
 
27.04.2021, 10:35   #10
bellis Новичок  
 
Регистрация: 14.12.2021 Сообщений: 80
206 всегда масло греет почемуто на автомат не ставили теплообменники, на механнике вроде на всех есть.Польза от него думаю есть, но не настолько эфективная как хотелось бы, не зря на спеках маслокуллер в стоке идёт.