16497-subaru-legacy-poluchil-zoloto

Subaru Legacy получил «золото» — ИнФорум SUBARU





14.09. 22:19 #1
Ольга Андреева  
Регистрация: 21.06.2020 Сообщений: 72
Американский Страховой Институт безопасности дорожного движения (IIHS) ежегодно проводит серию краш-тестов, что бы выявить самый надежный автомобиль.В 2005 году система оценки автомобилей на безопасность была изменена: теперь моделям, которые отлично показали себя как в лобовых, так и в боковых крэш-тестах, присваивается «серебро» («Top Safety Peak» — «самый безопасный»). А те автомобили, которые защищают пассажиров еще и при наезде сзади, получают «золото».
Для того, что бы определить надежность и безопасность испытуемого автомобиля, его разгоняют до 64 км/ч и бьют водительской стороной о деформируемое препятствие. Так же проводится испытание на боковой удар на скорости 50 км/ч, когда автомобиль сталкивается с подвижной преградой, и наезд сзади на скорости 35 км/ч. После результатов каждого из тестов, оценивается степень повреждения манекенов, к которым прикреплены датчики.
Самой высокой награды по всем категориям удостоился Subaru Legacy. В десятку «серебряных» призеров попали всего лишь три модели американского производства. Остальные награды поделили между собой Chevrolet Malibu, Audi A3 и А4, VW Passat и Jetta.
Источник: www.subaru.co.uk
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *