16232-bez-fluda-datchik-ugla-povorota-rulya-oshibka-71-a

Датчик угла поворота руля. ошибка 71 — ИнФорум SUBARU





03.03. 14:51 #1
Руслан Соболев
Регистрация: 04.07.2020 Сообщений: 58
Предыстория:
Купил я себе форестер сг5 2002г. с горящей лампочкой ABS, хозяин сказал что это мол датчик угла поворота руля. В тот момент мне это казалось мелочью и цена вопроса 1500.

Собственно пришло время к вопросу о ABS. Я почитав форумы, принял решение ехать к офф дилеру, им стал ближайший ко мне Макс-Моторс.Позвонил, записался. Приезжаю, встречает меня мальчик с важным видом и говорит, мы это умеем делать, вопрос 30 минут и 1500р. Я доволен подписываю заказ наряд, отдаю авто и сижу попиваю чай(бесплатный кстати.) Проходит минут 40, он меня зовет и говорит: У вас либо умер блок ABS, новый стоит порядко 30 т.р, но наш мастер умеет их ремонтировать и берет за это около 10 т.р, либо проблема с проводкой. В общем оставляйте и к вечеру завтра мы дадим точный диагноз. Но цена примерно тысяч 15. Не долго думая, говорю что мне нужно подумать, оплачиваю «диагностику» в размере 680р и уезжаю. Первым делам звоню в лисью нору там мне говорят 800р час работы электрика.

Вечером этого же дня виду активную дискуссию на форуме и получаю приглашение от Руслана (Лиса) подъехать. Созваниваюсь на следующий день и лечу к нему. Огромное спасибо Руслану, который не долго мучаясь при помощи диллерского сканера считывает 71 ошибку. пробуем что то придумать, но датчик признаков жизни не подает.

Тут начались поиски датчика. номер его 27582AE001. Экзист предлагает данный датчик за 9000р, ну самое дешовое что я нашел это 6700. А контрактники вообще не знают что это такое. И вот буквально вчера решил я полазить по инету и поискать этот датчик на разборах и к моему удивлению я обнаружил, что он продается вместе со шлейф-лентой в одном из магазинов нашего города за 1000р. Я еду туда, покупаю это все дело и меняю. ABS тухнет при первом же заводе, VDC работает. Но мой пытливый ум решил залести в этот самый датчик.

Все шестеренки уже стоят в правильном положении. А вот что я обнаружил при вскрытии(одна из шестерок сдвинута на 180 градусов):

screenshot

Собственно все шестеренки были выставлены по контактам и датчик был снова собран.

Датчик был подцеплен и ошибок обнаружено не было.

З.Ы. продам шлейф-ленту на BH5/BH9. Датчик тоже могу продать с условием что если он у вас не заработает, я верну деньги назад.

З.Ы.2. Надеюсь кому то поможет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *