Хелп, Коды ошибок 33 и 51 че делать? Субару-сервиса у нас в городе нет

07.09. 09:05 #1
sZend
Регистрация: 20.11.2020 Сообщений: 100
Замкнул зеленый контакт, завел газанул педаль в пол, отпустил, обороты 2000 подержал минуту замегал чек энжин. Если замкнуть черный то мигает равномерно типа все хорошо. Че делать? Машина импреза 1, 8 автомат. 33 это вроде датчик скорости, 51 это выключатель какой то блокировки. А где это находится и как это менять не знаю. На сколько это серьезные ошибки?
05.07. 09:35 #2
ghykl
Регистрация: 10.11.2022 Сообщений: 12
Ошибка 33 у субару импреза может означать неисправность датчика дроссельной заслонки (TPS). Это может вызвать проблемы при ускорении, шумный холостой ход, ухудшение экономичности топлива и даже приостановку двигателя. Рекомендуется протестировать датчик TPS и заменить его в случае необходимости.

Ошибка 33 у Субару Импреза 1,8 автомат означает проблему с дроссельной заслонкой, которая может быть вызвана неисправной магистралью дроссельного узла, неисправностью дроссельного актуатора или неисправной проводкой.

Ошибка 51 у субару импреза может указывать на проблемы с системой охлаждения. Обычно это вызывается перегревом двигателя из-за неисправности термостата, низкого уровня антифриза или засорения радиатора. Рекомендуется проверить и очистить систему охлаждения, заменить термостат и проверить количество антифриза в системе.

Ошибка 51 у Субару Импреза 1,8 автомат означает неисправность электрической цепи системы подачи топлива и может быть вызвана неисправностью датчика расхода воздуха, проблемами с бензонасосом, засорением топливных фильтров или неисправной проводкой.

Кроме того, если код ошибки 33 и 51 появляются одновременно, это может указывать на более серьезные проблемы в системе управления двигателем, возможно, связанные с электронным контроллером двигателя (ECM).

Код ошибки 33 в субару импреза 1,8 автомат относится к системе датчика кислорода. Это означает, что датчик кислорода не работает должным образом, что может привести к увеличенному расходу топлива, снижению производительности и повышенным выбросам вредных веществ. Возможные причины включают:

1. Плохой датчик кислорода
2. Неправильное питание к датчику кислорода
3. Неправильная установка датчика кислорода
4. Повреждение электрической цепи датчика кислорода
5. Неправильный режим работы двигателя

Код ошибки 51 относится к системе впрыска топлива. Это может быть вызвано неисправностью одного из компонентов системы впрыска топлива, таких как дроссельный заслонка, датчик педали газа, регулятор давления топлива или инжекторы. Это может привести к уменьшению мощности двигателя, неустойчивости хода и увеличенному расходу топлива. Возможные причины включают:

1. Неправильная настройка системы впрыска топлива
2. Повреждение компонентов системы впрыска топлива
3. Повреждение электрической цепи системы впрыска топлива
4. Неполадки в цепи управления двигателем
5. Неправильная работа компьютера управления двигателем

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *